Беларусь готова выступить надежным другом страны и нацелена на углубление отношений с республикой по разным направлениям. Об этом заявил председатель «Объединения правозащитников» Грузии, адвокат, Николоз Мжаванадзе,
Отмечается, что о планах Беларуси по сближению с Грузией Николоз Мжаванадзе лично узнал от нового посла Беларуси в Грузии Николая Рогащука на праздновании Дня Независимости Республики Беларусь 3 июля. На мероприятии Николозу Мжаванадзе вручили юбилейный медаль «80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».

«В своей речи Рогащук сказал, что Беларусь стремится к тесным отношениям с Грузией и будет в дальнейшем предпринимать шаги к сближению. Могу с уверенностью сказать, что в лице Беларуси у Грузии будет очень надежный друг. Посол отметил и важность развития торгово-экономических связей, туризма и т.д.», — сказал Николоз Мжаванадзе.

По словам Мжаванадзе, Беларусь является примером того, как можно создать экономически сильную страну, имея торговые связи с Россией. «Беларусь сегодня сильное, процветающее государство, у которой хорошие отношения с Россией, и если бы у нас также наладились отношения с соседней страной, то развитие экономики Грузии было бы в разы стремительнее», — считает он






